Новости

«Восходящая звезда» отраслевой премии «Человек года Росатома»

Инженер Радиевого института Маргарита Тюпина награждена бронзой в номинации «Восходящая звезда» отраслевой премии «Человек года Росатома».

26 марта в Москве прошла церемония награждения лауреатов отраслевой премии «Человек года Росатома – 2014». Ее были удостоены лучшие сотрудники российской атомной отрасли по итогам достижений за минувший год.

Цель программы «Человек года Росатома» – поощрение лучших профессиональных достижений работников. Основными критериями отбора стали значимые результаты работы, нестандартные подходы к решению задач, разделение корпоративных ценностей и профессиональные качества кандидатов. В 2014 году открытый конкурс проводился во второй раз. На всех предприятиях отрасли проходил отбор претендентов на получение премии в более чем 50 номинациях по трем ключевым направлениям: профессиям дивизионов, общекорпоративным номинациям и специальным номинациям генерального директора. Заявки на участие в конкурсе в 2014 году подали 1012 человек, на треть больше, чем в прошлый раз. Победителями стали 73 человека.

Человек года Росатома
Инженер Радиевого института Маргарита Тюпина

Бронза в специальной номинации «Восходящая звезда», учрежденной генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко, досталась инженеру Радиевого института имени В.Г. Хлопина Маргарите Тюпиной. Маргарите удалось получить новые биоконъюгаты, которые могут в будущем заменить дорогостоящие йодсодержащие радиофармпрепараты на российском и зарубежном рынке. Препараты смогут заранее диагностировать ишемическую болезнь сердца, инфаркт миокарда, кардиомипатию, а также контролировать постинфарктное состояние. Сейчас Маргарита готовит кандидатскую диссертацию по этому направлению.

«Спасибо за ваш труд, спасибо за ваш профессионализм, спасибо за вашу преданность атомной отрасли, потому что среди победителей нет людей, которые просто хорошо выполняли свои должностные обязанности», — обратился С. Кириенко к победителям конкурса. — Каждый из сегодняшних победителей делает больше, чем ему положено делать по его должностным инструкциям. И вот это, наверное, главная особенность исторического пути атомной отрасли Советского Союза, России, — что мы всегда добивались большего, чем требовалось по приказам. Именно поэтому мы с гордостью встречаем в этом году 70-летие атомной отрасли». Глава Росатома выразил уверенность, что многие из лауреатов нынешнего конкурса станут кандидатами на награждение новой медалью и присвоение нового звания. Кириенко отдельно выразил благодарность членам семей победителей конкурса, отметив их большой вклад в достижения, которых добились лауреаты.

Подробнее на сайте Росатома

0