Новости

Юбилей основоположника атомной отрасли

Торжественное заседание, посвященное 95-летию  Радиевого института — центра, в котором зародилась и проходила становление отечественная атомная наука и техника, состоялось 16 мая на площадке Санкт-Петербургского филиала Центрального института повышения квалификации Госкорпорации «Росатом». На заседании были обсуждены достижения, направления сегодняшней деятельности, перспективы дальнейшего развития института и атомной отрасли.

В торжественном заседании приняли участие  ветераны атомной отрасли, представители научного дивизиона Госкорпорации «Росатом», Комитета по науке и высшей школе города Санкт-Петербурга, администрации Выборгского района, высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Присутствовавшие на заседании сотрудники и гости мероприятия узнали малоизвестные факты из истории атомной отрасли, а также отметили важность традиций и взвешенного подхода в решении задач, стоящих перед институтом.

Сотрудникам института за особый вклад в развитие атомной науки были вручены награды Госкорпорации «Росатом» и Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

Участники торжественного заседания поздравили работников Радиевого института с 95-летием и выразили желание встретиться и обсудить новые достижения и дальнейшие перспективы предприятия на 100-летнем юбилее.

DSC_5472

Выступление генерального директора

DSC_5484

Доклад о малоизвестных страницах истории

DSC_5524

Поздравление от научного дивизиона

DSC_5607

Награждение сотрудника института

0