Новости

Состоялось заседание директората АО «Наука и инновации» Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом»

23-24 августа на площадке Радиевого института состоялось заседание директората АО «Наука и инновации» Блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом». В совещании приняли участие заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Оленин Ю.А., руководство Блока по управлению инновациями, директора научно-исследовательских институтов и руководители АО «Наука и инновации».

На заседании обсудили результаты защиты программ развития и финансового оздоровления институтов, вопросы охраны труда, статус реализации аванпроектов и формирование единого отраслевого тематического плана НИОКР. Среди важных моментов, затронутых руководством, стали мероприятия по инициализации поиска новых НИОКР и усилению международной деятельности научного дивизиона.

Заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Оленин Ю.А. отметил, что в настоящий момент важен поиск новых научных проектов конкурентоспособных на международных рынках. Необходимым является не только усиление взаимодействия всех научных институтов Госкорпорации, но и кооперация с Российской академией наук, участие в Федеральных программах и в программах специализированных Фондов.

В рамках совещания участники посетили лаборатории и ознакомились с основными разработками Радиевого института.


Итоги заседания подвел директор направления научно-технических исследований и разработок Блока по управлению инновациями Ильгисонис В.И. «Усиление кооперации, выступление с инициативами развития новых технологических направлений и исследований в масштабе страны – важнейшие цели, стоящие перед научным дивизионом и институтами Госкорпорации. Только это может позволить отрасли решить задачи, поставленные руководством Госкорпорации», — подчеркнул Ильгисонис В.И.

 

0