Новости

Спортсмены АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» среди победителей дивизионального этапа зимнего чемпионата «Атомиада – 2019»

9 февраля в г. Пересвет прошел дивизиональный этап зимнего спортивного чемпионата «Атомиада – 2019». Спортсмены Радиевого института участвовали в двух видах спорта «Лыжные гонки» и «Шахматы», где показали высокие результаты.

«Серебро» среди всех предприятий научного дивизиона в лыжной гонке на 2,5 километра в абсолютном зачете среди женщин «завоевала» Екатерина Хвостова – ведущий инженер-технолог лаборатории разработки и производства закрытых радионуклидных источников. Екатерина показала блестящий результат и вошла в команду АО «Наука и инновации» для участия в финальных соревнованиях спортивного чемпионата в г. Северск.

Достойно проявила себя команда Института и в шахматном турнире:

• Алексеев Антон Александрович, главный специалист по защите информации;
  • Аминов Сергей Юрьевич, ведущий специалист группы стандартизации и лицензирования;
  • Челноков Владимир Викторович, оператор центрального пункта управления
    группы мониторинга и управления СФЗ.

Несмотря на короткий срок подготовки к соревнованиям, команда шахматистов Института продемонстрировала высокие показатели и вошла в 5-ку сильнейших команд предприятий научного дивизиона в данном направлении.